(erstellt und gepflegt von Michael Kolarczik)

Auf die Jahreszahlen klicken

2018/19 - MARC I. Westerhoff / SARAH I. Markhoff (GüKaGe)

 2016/17 - JOACHIM I. Ridder / SILVIA I. Wienert (Kolpingspielschar)

2014/15 - DIETER I. Harich / SABINE I. Knappe (GüKaGe)

2012/13 - JÖRG I. Wendorf / PETRA I. Sonst (BW Günnigfeld/Consule FWK)

2010/11 - ANDREAS I. Appelbaum / KATHRIN II. (I.) Schick (GüKaGe/Gänsereiterclub Sevinghausen)

2008/09 - HANS I. Henneke / RUTH I. Uhlenbruch-Wentingmann (GüKaGe/Gänsereiterclub Sevinghausen)

2006/07 - MAIK I. Nienaber / STEPHIE I. Iltgen (BW Günnigfeld)

2004/05 - HANS-JÜRGEN I. Eusten / KATRIN I. Abratis (Kolpingspielschar)

2002/03 - INGMAR I. Jotzo / SYLVIA I. Jotzo (GüKaGe/Gänsereiterclub Höntrop)

2000/01 - ROLF I. Hellmann / INA I. Boschuk (GüKaGe/Gänsereiterclub Höntrop/Senatoren)

1998/99 - FRANZ I. Seidl / ADELHEID I. Brimberg (Gänsereiterclub Sevinghausen)

1996/97 - WOLFGANG I. Schick / BÄRBEL I. Arens (GüKaGe)

1994/95 - HERBERT I. Salewski / EDELTRAUD I. Salewski (GüKaGe/Letzte Watermänner)

1992/93 - JOSEF I. Najda / LOTTI I. Düring (GüKaGe/Gänsereiterclub Sevinghausen)

1990/91 - KLAUS II. Kollek / ANNE I. Thoran-Trampnau (BW Günnigfeld/Letzte Watermänner)

1988/89 - HENRY I. Krebs / TINA I. Nau (GüKaGe/Kolpingspielschar)

1986/87 - HEINZ II. Althoff / MARION I. Flucks (Gänsereiterclub Sevinghausen)

1984/85 - ACHIM I. Emmerich / GERTI I. (II.) Nau (GüKaGe/Kolpingspielschar)

1982/83 - HELMUT I. Sellenmerten / ANGELIKA II. Breder (Gänsereiterclub Sevinghausen)

1980/81 - HEINRICH I. (III.) Tomaszewski / SIGRID I. Krebs (kein Verein)

1978/79 - UDO I. Schürer / ANGELIKA I. Gubin (GüKaGe)

1976/77 - GERHARD I. Ruth / MASCHA I. Bomers (Gänsereiterclub Sevinghausen)

1974/75 - HANS-JÖRG I. Saedler / INGE I. Saedler (Gänsereiterclub Höntrop)

1972/73 - JOCHEN I. Weber / EDDA I. Bonowitz (kein Verein)

1970/71 - HANS-WERNER I. Anders / KARIN I. Schulte (GüKaGe)

1968/69 - KURT I. Brausen / HEIDI I. Gahmann (GüKaGe)

1966/67 - CARL-WILHELM I. Lappe / RITA I. Kordt (kein Verein)

1965/66 - HEINZ I. Ringelband / ANNI I. Linka (GüKaGe)

1962/64 - ERWIN I. Stachhöfer / GERTI I. Stachhöfer (GüKaGe)

1961/62 - KLAUS I. Schäfer / ANNELIESE III. Piekarek (GüKaGe)

1960/61 - PETER I. Disselkamp / CHRISTEL I. Schreiber (GüKaGe)

1959/60 - ARTHUR I. Schmitz / ILSE I. Koch (GüKaGe)

1958/59 - EWALD I. Schwenzfeier / ELSE I. Disselkamp (GüKaGe)

1957/58 - HEINO I. Meyer / MARGOT I. Knoche (GüKaGe)

1956/57 - HEINRICH II. Pauli / TRUDE II. Kammann (GüKaGe)

1955/56 - WILHELM II. Hagedorn / ANNELIESE II. Schröder (GüKaGe)

1954/55 - WILHELM I. Schwarte / TUSSY I. Roderjahn (GüKaGe)

1953/54 - WALTER I. Dressel / CHARLOTTE I. Überfeld (GüKaGe)

1952/53 - CHRISTIAN I. Höller / HANNELORE I. Bomers (GüKaGe)

1951/52 - FRITZ I. Hundacker / TRUDE I. Siebenmorgen (GüKaGe)

1950/51 - ALFRED I. Schröder / IRMGARD I. Möhle (GüKaGe)

1949/50 - RICHARD I. Siebenmorgen / PAULA I. Hellermann (GüKaGe)

1948/49 - HEINRICH I. Cillessen / ANNELIESE I. Gehring (GüKaGe)

 

Ich möchte an dieser Stelle "DANKE" sagen !!!

An alle Personen, die mich bei meiner Suche nach Fotos und Orden der Wattenscheider Prinzenpaare tatkräftig unterstützt haben.

Weiterhin gehört mein Dank den Wirtsleuten, welche die Ahnengalerie dem Publikum zugänglich machten und immer noch machen.

Von 1999 bis 2011 wurde die Ahnengalerie in der Gaststätte "Haus Höller" in Günnigfeld ausgestellt.

Seit Oktober 2012 ist die Ahnengalerie neu aufgebaut und im "Tofte"

Wattenscheider Hellweg Ecke Lohacker Strasse erneut zu besichtigen.

Wie Sie bei der Durchsicht feststellen können, fehlen immer noch an manchen Stellen Orden und/oder Fotos.

Wenn sie die Lücken füllen können, dann kontaktieren sie mich bitte .

Per Mail oder einfach telefonisch unter 0173/2845230